Иван Михайлович

Молоко. Скисание и замораживание. (Срочно!!!)

Делаю домашку по химии. Сказали привести примеры химической и физической реакции с одним веществом. Так вот: меняется ли состав молока при скисании? И является ли замораживание молока физической реакцией?
Заранее всем спасибо за ответы!

Анастасия Нестерова

наверное всё-таки не о реакциях шла речь, а об явлениях. Скисание молока - химическое явление, т. к. простокваша это уже не молоко, а замораживание (только вот зачем? ) оставит прежний состав молока на химическом уровне.