Лёлька

Почему цены растут, в России уже сильно выросли с начала года, а пенсии и зарплаты не прибавляют?

Dg
Dguliss

З основные причины роста цен.
1. Пресловутые санкции, сократившие доступные рынкки капитала для ряда банков и госкомпаний.

2. Снижение цен на нефть, уменьшающее доход и приток в бюджет (от налогов)

3. Крым. Сейчас на восстановление Крыма и для того, чтобы показать, что "на Руси жить хорошо" тратят огромные деньги. Украина достаточно сильно отставала от РФ в плане зарплат и пенсий, сейчас всем пенсионерам и бюджетникам устанавливают з/п на российском уровне + вливания в ремонт школ, больниц, того самого моста через пролив ну и т. д.

Так что прогноз неутешительный - все эти три фактора еще долго будут актуальными.

Но зато "КРЫМНАШ ! !"

Дима Пирский

Сходи в метро на дудке или на гитаре поиграй, вот и будет тебе на бутылку, а с родителей и бабушек с дедушками пора бы уже прекратить деньги тянуть

Александр Александров

Санкции батенька, их не видно, но они действуют

Елена Шишкарева

потому что у нас традиция такая, чем выше растут цены, тем выше рейтинг у путина

Вл
Владимир

Потому что потому что

Андрей Додонов

Как обычно в таких случаях идёшь на вторую работой---не впервой

Юлия Дроздова

прибавят весной страховую часть поднимут на величину инфляции обычно 8 процентов

Евгений Панов

капитализм в отличие от социализма всегда тяготеет к фашизму

Dinara Amanova

Крепись

Александр Ст

ну почему не прибавляют- депутатам вон до 400 надбавили

Артём Алексеев

Не знаю, но я не заметил большого повышения цен. Хотя зарплата у меня не большая.

Владимир Столяров

Я не заметил повышения вообще, сахар стоил 30-32,сейчас в некоторых так и стоит, а в других появился аж по 27р, особого повышения цен на бензин тоже не заметил, и что вся оппозиция так вспеленилась цены растут гипс снимают клиент уезжает, панику пытаются нагнести, неразбериху.... цены все время росли какбудто новость, инфляция 7-8 процентов в год, сейчас по заявлениям цб она вообще состовляет 4 процента, я вот реально не вижу чтобы цены выросли, они все время потихоньку росли а сейчас так прямо как замерли, ну может некоторые отдельные товары чуть чуть подскачили, зато есть которые и подешевели, а пенсии не так давно прибавляли, зарплаты так это смотря где работаешь, уверяю тебя что в фсб нормальная зарплата, а в частных кампаниях зависит от владельца а не от правительства, я вот вижу что холуи навального тока все и кричат народ хуже жить стал.... что когда все по талонам было их устраивало, запад уж точно устраивало, зато вижу как в городах места нету машину паркануть.... и во дворах, даже одинокая домохозяйка и то хоть деу матиз да имеет.

Башир Катиев

Прибавили на 700 рублей и тут же отняли. на 500 рублей больше платить за отопление с января. Вода, газ, электричество и цены на продукты. То есть отняли больше, чем прибавили.