Сергей Вансович

Помогите избавится от крупных бородавок, перепробовал все...

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 23 года, где то уже около года у меня на пальцах одной руки три бородовки, они достаточно крупные, в диаметре 4-5 мм, что только не пробовал, ходил в кожвен, там два раза прижигали азотом, бородавки отваливались но потом вырастали новые на ихнем месте за пару недель, так как сразу после отваливания было видно что оставались "корни".
Безуспешно, это раз 20, пробовал супер чистотелом прижигать, который продается в аптеках, все тоже самое, бородавки отваливаются, остаются приличные ожоги, но как рана заживает, там опять начинает расти бородавка и за неделю-две вырастает опять до прежних размеров. Еще пробовал обычным чистотелом прижигать, всмысле натуральным - бестолку.
Люди, помогите, как их вывести, какие еще есть способы???? Я уже устал от них. Буду очень признателен за совет и помощь.

Даже не знаю что делать, с режимом и питанием все нормально у меня, не
курю и не выпиваю, осенью и весной правда часто с легкой простудой
хожу, можно сказать она хроническая чтоли, да и сами бородавки просто не
маленькие еще. ОКСАНА, Раз пять Вы прижигали всмысле на одну бородавку? т. е. после
5го раза она отвалилась??? первые разы у меня было так, сейчас с первого
раза кожу сразу разъедает и она отваливается буквально минут через
20,даже не отваливается, а просто разжижается и стикает и смесь эта какая
то черная прям, Вы уж извините за такие подробности. Хочу вот уксусом еще
попробовать и льдом обычным поприкладывать

Марина Назарова

к хирургу. на глубокий лазер.

Усман

это вирус папиломы, после выжигания надо попить таблетки от этого вируса, врач назначить должен

Na
Natka

Ерунда, надо иммунитет нормализовать питанием, режимом и прочим, возможно изопринозином пролечиться, часто бородавки и прижигают не за один раз, если корни остаются повторное прижигание делают. Дома крепким уксусом можно прижигать, но это тоже не быстро и болезненно.

Македонин Смб

Вот Вы всё что перечислили нам помогло. Азотом мне в детстве вылечили. Супер-чистотел ребенку лет 5 назад, тоже помогло. Но мы одну бородавку несколько раз обрабатывали, не 20 конечно, курс раз 5. Удачи

Юлия

Это вирусное заболевание, врач должен назначить специальную терапию.

Дмитрий Опарин

Бородавки вызывают вирусы. Поэтому надо после удаления принимать таблетки Ацикловир или мазью мазать курс.