Алексей

Помогите, у рео отсыхают листья!

Солнце хватает, поливаю, опрыскиваю (для влажности) . Музыку спокойную тихую включаю, даже книги иногда ему читаю. Цветёт во всю, росточки дает, но кончики листьев отсыхают. ( Может ли это быть из за шума? Постоянно все грохочет, то тарелки, то кастрюли, или громкие разговоры, вообщем шум весь день. Если так, то чем помочь?

Павел Усачев

сократить полив и отменить опрыскивание, шум не влияет

Ольга Петелина

Перестать переливать и, тем более, опрыскивать. Сейчас осень, полив уменьшают. Это растение из серии традесканций (коммелиновые) , оно, абсолютно, простое в выращивании.

Вот небольшая часть зарослей моего рэо. Расположено в метре от окна. Поливаю, сейчас, раз в 10 дней, не опрыскиваю, и, как видите, никаких кончиков нет.