Людмила Бароненкова

Короче, мои уши после прокола 10 месяцев не заживают.

Если поподробнее... Прокололи в январе. Я их промывала по 2 раза в день перекисью, хлоргексидином и спиртом. Вроде они как и зажили, но это если промывать каждый день. А так если хотя бы на 2 дня перестать, то они воспаляются. Так до лета короче дотянулось, а летом запустила на несколько дней и они загноились сильно страшно. Но я спасла их прикладыванием алоэ на целый день. Короче вылечила, восстановила, Теперь могут без обработки неделю продержаться, но все равно надо. О новых сережках и речи быть не может. Мои из чистого золота, так что, наверное, не в них дело. А раньше еще я тоже прокалывала, но они загноились, а тогда я еще не знала, что чуть не у каждого они гноятся и потом проходят, Но я в 1 раз тогда и зарастила (у хирурга были, так что на гной проверил - достал все что осталось, хотя мама до этого все и достала с моими адскими муками) . 1 раз у меня пистолетом пробивали. Во 2 раз спец. иглой медсестра. Думаю, что со мной. Сдам кровь на стерильность - проверим, мб с кровью что не то? Или серьги из хирургического металла купить и пройдет? Короче, врачи если есть напишите, а то еще чего помру. . Только не налетайте на меня. К врачу ходили - все одно - обрабатывать. Если что, дополню внизу или в лс пишите..

Ань Фыонг Фам

Здоровье прежде всего. Обратитесь к терапевту с просьбой направить вас к врачу специалисту (скорее всего хирург или дерматолог) . Гной с аллергией ни как не связан.
Тем не менее, вы утверждаете, что ваши серьги из чистого золота, как профессионал, я могу вам ответить: это не так. Все изделия по стандартам Российским и зарубежным изготавливаются с примесями других металлов, таких как медь, серебро, палладий, никель, цинк. Количество других металлов можно определить по пробе золота. Так 585 проба означает, что чистого золота в изделии 58,5% а все остальное другие металлы, 750 проба -- 75% золота. Самой чистой считается проба 958, такие изделия очень редко можно увидеть на прилавках ювелирных, их особый недостаток это мягкость, их очень легко испортить и погнуть.
В любом случае аллергия на золото и серебро явление предельно редкое, наверно такое же редкое как и аллергия на воздух. В тоже время бывает аллергия на цинк и реже никель, которые используются в белом золоте.

Вам необходимо срочно решить проблему с нагноением. Надо понимать, что гной это результат борьбы организма с инфекцией -- погибшие в бою лейкоциты. Через гнойные раны инфекция также попадает в кровь и распространяется по всему организму. Так инфекция может оказаться в любом органе и паразитировать там, чаще всего это сердце. Страдая уже 10 месяцев, вы постоянно держите свой организм под "давлением", ничего хорошего из этого не выйдет. Просите врача назначить вам подходящий антибиотик, прекратите носить серьги, дайте ране зажить.

А сами переходите на ношение кафф, они не требуют прокола ужей. Посмотрите как выглядят на яндекс. картинки: http://yandex.ru/images/search?text=каффы

Виталий Николаев

Нафига оно тебе? Чтобы проблемы искать? Полно без сережек ходят и нормально.

У Старьёвщика М

Думаю золото фуфло, попробуйте другие золотые серьги.

Татьяна

Если так долго не заживает, то попробуй серьги из хирургического метала. Если е поможет - снимай пирсинг.

Екатерина Власова

Поднимай иммунитет. Сдай анализ крови.

Ирина Резниченко

У меня такая же фигня. 3 раза прокалывала. А сейчас уже давно серёжки не ношу. Наверно уже заросли.

Елена Поселягина

Есть люди, которые не могут носить серьги, цепочки на шее и т. д даже из золота очень хорошего качества. Я отношусь к ним. Попробуй серебро, но мне и серебро не походит- очень быстро окисляется.

Олеся Казарина

обычно ювелирные изделия далеко не из чистого золота, а уж подделок сколько, действительно может быть реакция на металл, тут уж ничего не сделаешь, или металл менять или убирать совсем

Денис Mockba Оф. Стр.

может, все дело в том, что твой организм вообще не принимает инородные предметы. так бывает.

Алексей Петров

сколько же типо "экспертов" сверху, кроме самых первых коментов остальное просто гов*но советы.