Алексей Баранов

определить давление человека массой 60 кг на опору, если он находится на наклонной плоскости с углом наклона 45

Vitaliy Захаров

давление направлено перпендикулярно поверхности и рассмотрите треугольник прямоугольный с углом 45. вес -гипотенуза.. а катет -давление.. давление =36\корень из2=36\1.41

Al
Alеnka

В какой точке. И сколько точек опоры? Давление, вообще, на единицу площади рассчитывают.

Андрей Крупенин

Fт * cos(45) = 0.7 * m * g = 416 H