Ирина Карпова

Объясните пожалуйста почему человек не может оторваться от телевизора, выключить его в определенный момент передачи?

Нужен научный ответ, объясняющий это с точки зрения психологии и т. п. Заранее огромное спасибо.

Сергей Батурин

Интересно чем все кончится... ответ не научный а из наблюдений....

Алеся Смирнова

Женщина может, для мужчины нехарактерно не доделывать дело и очень вредно.

Евгений Сероглазый

потмоу что там тоже не дураки сидят. ну в смысле. там конечно дураков много, но законы жанра придумывали умные. и вот эти умные сочли верным поддерживать инетрес в человеке. вы ж книгу на полпути тоже не бросите, если вам интересно, чем закончится

Тавриз Аббасов

Бог ты мой, какая еще психология.. . Ну, смотрит телевизор, и хочет продолжать смотреть. А съесть полтарелки и уйти -- так человек тоже не делает, хочет всё съесть. Это тоже надо психологией объяснять? ! ))

За это некоторых "ученых" и называют яйцеголовыми. ))

Борис Кисленко

Может. Я, например, включаю телевизор, когда хочу сходить в туалет. Когда сделал нужное дело, то выключаю.

Олеся Дыга

Мне бывает неудобно прервать человека на полуслове. Я могу не смотреть телевизор, он может работать в фоновом режиме, но я редко переключаю каналы в середине программы или фильма, разве что во время рекламы.

Андрей Зайцев

Когда человеку что-то интересно смотреть, происходит захват эмоциями, при которых будут обязательно вырабатываться какие-то гормоны, например, "гормоны радости",вроде эндорфина. Они попадают в кровь и не могут исчезнуть мгновенно, даже, если выключить телевизор. Нужно время для их исчезновения, чтобы какие-то впечатления стерлись и стали безразличными. Психология всегда связана с физиологией, и наоборот.