Ел
Елдос

Почему в России бюрократия процветает, если какой-то вопрос решить нужноюто чинкши по кругу посылают, друг к другу

и говорят, что типа, за это они не отвечают, хотя по должности должны отвечать, почему так?

Ольга Хлебтовская

Потому что бюрократия - это общечеловеческая проблема. У меня мать близко знакомых уехала на ПМЖ в Германию, так не один месяц оформляла стопку бумаг, чтобы ей пенсию дали. А ей седьмой десяток шёл

Сергей

Потому что капитализм, кэп. Бюрократов в путлеровской раше в два раза больше чем во всем огромном СССР.