Сергей Руденко

Чоповцы много на себя берут

дравствуйте. Подскажите пожалуйста! Пишу от имени мужа "Мною была произведена покупка товара в магазине " 7 пятниц".В это время один из посетителей магазина украл шоколад. Сотрудниками магазина была заблокирована входная дверь. Этим посетителем была произведена оплата украденного и менеджер открыла дверь со словами "бегите! ". Находясь рядом с магазином спустя некоторое время подъехала машина с сотрудниками ЧОП. В грубой форме они затащили меня вместе с недобросовестным покупателем в магазин, в подсобное помещение. Там обоих избили. После чего вытолкали из магазина. Вечером этого же дня я обратился в полицию, где было написано заявление, в травмпунк-в котором получил направление в стационар и заключение что у меня отсутствуют 3 передних зуба. Прошел судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас нахожусь в стационаре. Посоветуйте как мне быть дальше? Спасибо. "

Максим Берёзкин

из вопроса усматривается насилие и превышение полномочий сотрудниками частного охранного предприятия своих полномочий, их действия следует квалифицировать по ч. 2 ст. 203 УК РФ, никакого частного обвинения тут нет, статья до 7 лет, квалификация при изложенных обстоятельствах чистая

Spartak Bghjn

Все что надо вы сделали, ждите, к вам в стационар должен явиться следователь, снять показания. А дальше, в зависимости от тяжести полученных вами повреждений либо возбудят уголовное дело либо будет отказной материал и вам разъяснят ваше право обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения.

Гульнара Соколова

Давить их. УНичтожить такое отношение к людям. И не украл, а забыл оплатить

Лёха Гайван

Что такое ЧОП?

Анна Кузина

Лицензия даже позволяет ездить в общественном транспорте с нарезным оружием, не говоря уже об автомобилях..