S*
Sandro *******

Что вкусного сделать со сливы? Есть 1 кг слив, кисловатая венгерка, так просто есть не охота

Олег Ходаков

Пирог со сливами.

ИНГРИДИЕНТЫ
Мука 200 гр.
Сахар 200
гр.
Сметана 200
гр.
Яйца 5 штук
Разрыхлитель
1 ч. л.
Лимонная
цедра 2-3 ч. л
Слива 1 кг.
Пошаговый рецепт приготовления Пирога со сливами:
Прежде
всего, моем один килограмм слив. Сливы нарезаем на 4 -6 частей, удаляя
косточку.

Теперь приготовим тесто. В миску миксера разбиваем пять холодных яиц. Взбиваем на
высокой скорости и, не прекращая взбивания, добавляем 200 граммов сахарного
песка. Продолжаем взбивать до получения белой и пышной пены.
В полученную массу добавляем 200 граммов сметаны, аккуратно перемешиваем,
добавляем 2 чайные ложки лимонной цедры, перемешиваем.

В 200 граммов белой муки добавляем одну чайную ложку разрыхлителя и просеиваем
муку в подготовленную смесь. Аккуратно и тщательно перемешиваем до получения
однородного теста.

Готовое тесто выливаем в выстеленный бумагой для выпечки и смазанный маслом противень.

Сверху равномерно выкладываем подготовленные сливы, слегка погружаем их в
тесто.

Выпекаем сливовый пирог в заранее разогретой духовке, при температуре 180 градусов

Цельсия 45-50 минут. Готовность пирога проверяем деревянной палочкой.
Остывший пирог перекладываем на блюдо, нарезаем, при желании можно посыпать пирог со
сливами сахарной пудрой. Подаём этот очень вкусный, лёгкий в приготовлении
пирог к чаю.

Витал

посуштиь на зиму

Наталья Наталья

Компот, варенье....

Жанна Солонович

Пирог с сыром и сливами. Точный рецепт не помню, но сыр мягкий или свежий.
Соус попробуйте сделать, вроде Ткемали.

Варенье, в конце концов.

Ольга Груздева

Шарлотку со сливами

НЕ
Наталья Елясова

Варенье, джем, повидло, пирог, компот, засушить, фруктовый или ягодный салат, выжать сок.

Сл
Славик

Варенье, оч люблю варенье из сливы.

Милена Илюшина

Сливовый пирог. С кислыми - волшебно...)