Ольга Гуркина

Какие злодеяния совершил Люцифер?

Дулат

возгордился. гордыня - смертный грех, убивает душу, делает эгоистом, бесчувственным и жестоким.

Мария Милакова

он обманул Адам и Еву, много по вине Люцифера было войн, страданий и прочего..

Маська Стоякина

Ум = Сердце + Душа.

Какой смысл тратить на него силы, если есть Бог и он его наказал и он больше не имеет власти над людьми.

Алексей Кравцов

Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» . Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой? (Ис. 14:12-17)

Евгений М

он захотел стать свободным...

Modest Zvyagintsev

Захотел свободы действий и свободы мысли.

Алла Гордиенко

дал людям жизнь, это самое страшное что могло произойти

Анна Anna

я где то читала что он не захотел поклониться людям, когда Бог нас создал и сказал чтоб он нас любил а Люцифер не захотел и тогда Бог послал его в ад

Lipo Gevorgyan

. Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Oksna

Люцифер - Вавилонский царь Навуходоносор взял в плен народ Бога в 607 г. до. н. э. на 70 лет.