Религия, вера

Какое злодеяние совершили преступники, казненные рядом с Иисусом?

В Библии эти преступники называются «разбойниками» (Матфея 27:38; Марка 15:27). В некоторых библейских словарях объясняется, что в Священном Писании применительно к преступникам используются разные слова. Греческое слово кле́птес описывает вора, который крадет тайно, чтобы не быть уличенным. Это слово применяется к Иуде Искариоту, который тайно крал деньги из ящика, принадлежащего ученикам Иисуса (Иоанна 12:6). А слово лесте́с, как правило, относится к человеку, который совершает ограбления с применением силы, и даже к мятежникам, повстанцам и партизанам. Именно такими преступниками были те, кого казнили вместе с Иисусом. Как сообщается в Библии, один из них сказал: «Мы осуждены справедливо и получаем то, что заслуживаем за свои дела» (Луки 23:41). Это наводит на мысль, что они совершили преступление значительно более тяжкое, чем воровство.
Слово лестес также используется по отношению к Варавве (Иоанна 18:40). То, что Варавва был не просто вором, становится ясно из Луки 23:19, где говорится, что он «был брошен в тюрьму за поднятый в городе мятеж и за убийство» .
Итак, хотя преступники, казненные вместе с Иисусом, совершили разбой, вполне вероятно, что они также участвовали в мятеже и были причастны к убийству. Как бы то ни было, римский правитель Понтий Пилат посчитал, что они заслуживают смерти на столбе.
Борис Мурзак
Лучший ответ
Важнее же за что наказали самого Иисуса! А его наказали за 3 преступления.
Таня Лебедева
В его же ересь верили.
Они от смеха над гомиком, померли ))) В этом их "злодеяние" )))
Не, ну серьёзно. Неужели Библейское дерьмо, имеет право на историю, как свершившийся факт?
Игорь Пята
Иисус сбежал с золотом по проливу на другую сторону Босфора
Толик Сирота Ты там бежал впереди и глаза твои были велики от страха.
Они были воры
Женя Боговаров преступники, казненные вместе с Иисусом, совершили разбой, вполне вероятно, что они также участвовали в мятеже против Рима и были причастны к убийству. Как бы то ни было, римский правитель Понтий Пилат посчитал, что они заслуживают смерти на столбе.