Религия, вера

Какое злодеяние совершили преступники, казненные рядом с Иисусом?

Се
Серый
▪ В Библии эти преступники называются «разбойниками» (Матфея 27:38; Марка 15:27). В некоторых библейских словарях объясняется, что в Священном Писании применительно к преступникам используются разные слова. Греческое слово кле́птес описывает вора, который крадет тайно, чтобы не быть уличенным. Это слово применяется к Иуде Искариоту, который тайно крал деньги из ящика, принадлежащего ученикам Иисуса (Иоанна 12:6). А слово лесте́с, как правило, относится к человеку, который совершает ограбления с применением силы, и даже к мятежникам, повстанцам и партизанам. Именно такими преступниками были те, кого казнили вместе с Иисусом. Как сообщается в Библии, один из них сказал: «Мы осуждены справедливо и получаем то, что заслуживаем за свои дела» (Луки 23:41). Это наводит на мысль, что они совершили преступление значительно более тяжкое, чем воровство.
Слово лестес также используется по отношению к Варавве (Иоанна 18:40). То, что Варавва был не просто вором, становится ясно из Луки 23:19, где говорится, что он «был брошен в тюрьму за поднятый в городе мятеж и за убийство» .
Итак, хотя преступники, казненные вместе с Иисусом, совершили разбой, вполне вероятно, что они также участвовали в мятеже и были причастны к убийству. Как бы то ни было, римский правитель Понтий Пилат посчитал, что они заслуживают смерти на столбе.
А.
Алина... .
Лучший ответ
Статья 162 УК...:)
Пукнули в синагоге.
Гопники
Зелотами они были.. . этим все сказано.
Sherzod Jumabaev
Дисмас, Гестас и Вар-Раван?
По библии они разбойники, но в то время слово "разбойник" было очень широким понятием, так что они могли и воровать белье по ночам и людей резать в темных переулках.
Хотя, насколько припоминается, один из них римского солдата грохнул, но не помню уже который именно.
Айдын _____
Kristine Sultanyan Вар-раван.
у вас есть решение суда?

покажте... посмотрим...
Ирина Янченко
Подняли восстание против римлян.
Ирина Суворова
насколько я помню, воровство и убийство.
Разбой.
Zokirjon Erkinov
Воровство, разбой, грабёж