Религия, вера

Какое злодеяние совершили преступники, казненные рядом с Иисусом?

Сергей Четин
В Библии эти преступники называются "разбойниками":Рядом с ним были повешены на столбах два разбойника: один справа от него, а другой слева"(Матфея 27: 38). Греческое слово лестес, как правило, относится к человеку, который совершает ограбления с применением силы, и даже к мятежникам. Именно такими преступниками были те, кого казнили вместе с Иисусом. Как сообщается в Библии, один из них сказал: " Мы осуждены справедливо и получаем то, что заслуживаем за свои дела"(Луки 23:41)Это наводит на мысль, что они совершили преступление значительно более тяжкое, чем воровство. Слово лестес также относится и Варавве .То, что Варавва был не просто вором, становится ясно из Луки 23:19, где говорится, что он "был брошен в тюрьму за поднятый в городе мятеж и з убийство". Итак, хотя преступники, казненные вместе с Иисусом, совершили разбой, вполне вероятно, что они также участвовали в мятеже и были причастны к убийству.
Нуршат Касым
Лучший ответ
Бандиты были, и по теории евангелия один из них сегодня рядом с Исусом.
Один вор другой разбойник. Вор поверил, что Христос пострадал за людей и пожалел его и сразу попал в рай.
Владимир Сизов
Никакое, во первых потому что он их простил. А во вторых потому что таков их путь развития...
Сперли у римлян фураж для лошадей.
вроде воры на крестах были, один точно