Религия, вера
Почему можно сделать вывод, что Иисус и преступник, висевший рядом с ним, не оказались в раю сразу после смерти?
Иисус сказал своим последователям: «Сын человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи». Также он сказал: «Сын человеческий должен быть предан в руки людей, и они убьют его, но на третий день он воскреснет» (Матф. 12:40; 16:21; 17:22, 23; Мар. 10:34). Апостол Петр написал, что именно так все и было (Деян. 10:39, 40). Поэтому можно сделать вывод, что Иисус не мог оказаться в раю в тот день, когда он и преступник умерли. Иисус три неполных дня находился в «гадесе» (то есть в могиле), пока Бог его не воскресил (Деян. 2:31, 32).
Для преступника после смерти остановилась время, очнется (воскреснет) и сразу Иисуса увидит, так что Иисус не обманул его.
А что по нашим часам не в этот же день очевидно, ведь Иисус был в аду.
Так Иисус после смерти сразу попал в ад.
но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
Деяния 2гл, стих 24 и 31
такой вывод сделать верующему христианину нельзя никак, так как ясно сказано в Писании Самим Господом Иисусом Христом.. Лк. 23:39 ."истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" А значит попал разбойник сразу в рай и Царствие Христа уже в Раю на Небе, а не на земле, ,все логично. А то, что там думают себе и переделывают Писание западные проповедники, то это на их совести будет в День Суда. Так что не выдумывайте и не придумывайте, это большой грех искажать слова в Писании, лучше покайтесь в этом перед Господом Иисусом Христом, которому дана власть отпускать наши грехи
Великая тайна