Религия, вера

Какое злодеяние совершили преступники, казненные рядом с Иисусом?

В Библии эти преступники называются «разбойниками» (Матфея 27:38; Марка 15:27). В некоторых библейских словарях объясняется, что в Священном Писании применительно к преступникам используются разные слова. Греческое слово кле́птес описывает вора, который крадет тайно, чтобы не быть уличенным. Это слово применяется к Иуде Искариоту, который тайно крал деньги из ящика, принадлежащего ученикам Иисуса (Иоанна 12:6). А слово лесте́с, как правило, относится к человеку, который совершает ограбления с применением силы, и даже к мятежникам, повстанцам и партизанам. Именно такими преступниками были те, кого казнили вместе с Иисусом. Как сообщается в Библии, один из них сказал: «Мы осуждены справедливо и получаем то, что заслуживаем за свои дела» (Луки 23:41). Это наводит на мысль, что они совершили преступление значительно более тяжкое, чем воровство.
Владимир Жукевич
Лучший ответ
Екатеринка Шахова ...злодеяния руководства "Свидетелей Иеговы" намного страшнее! Те разбойники убили и ограбили десятки человек, а ВиБР-овцы передали в лапы сатаны миллионы!
Убийства, разбой, бунт. .
А Вы всё занятия по "сторожевой башне" пытаетесь проводить? Всезнающий аккаунт "есфир", нам всегда даст "правильный" ответ, который непременно будет лучшим)))))))))))))))))) ) ) ) )
Аскар Садыков
Статья 162. Разбой

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
состояли в сектеСИ
Ужасные!
Но злодеяния руководства "Свидетелей Иеговы" намного страшнее! Те разбойники убили и ограбили десятки человек, а ВиБР-овцы передали в лапы сатаны миллионы!
Перешли дорогу в неположенном месте
Совершили разбой и участвовали в мятеже!!! !