Религия, вера

Когда преступник казнённый вместе с Иисусом,будет в раю?

Ныне он туда попасть не мог, так как Сам Христос воскрес только на четвертый день.
Евгений Федосеев
Лучший ответ
Соня Гафарова Верно...тогда куда попал разбойник?
Он вроде первым от человек там и оказался )))
Иисус сказал "ныне же будешь со мною в раю".
Евгений Тюрин
Христос уже был в раю, после крестной смерти и вместе с разбойником. которому обещал. а обещания все Он сдерживает.
Соня Гафарова Если учитывать что Иисус воскрес на третий день,и ещё 40 дней на земле прежде чем вознестись на небо,то где по вашему был в это время разбойник?
а, кто вам сказал, что ИИСУС, был казнен? а, как понять слова Давида, кто надеется НА БОГА, не оставит БОГ его. или СОЛОМОНА слова. не отдаст БОГ -ПРАВЕДНИКА, в руки неправедника. . ИИСУС, разве не праведник...?
Соня Гафарова Библия говорит.
Иисус праведник,отдал жизнь за неправедных чтобы искупить их от власти греха который человечество получило через грех Адама.
тот, который покаялся ( а их было двое-- один хулил иисуса, другой сказал-- отче помяни меня, когда придешь в царствие божие..) , вознесся на небеса сразу же после смерти. иисус сказал ему-- ныне же будешь со мной в раю...
Engin Solak
Евангелие от Иоанна 6:40 : Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь, и я воскрешу его В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. Разбойник поверил в Иисуса и получил обещание быть в раю. Воскресение мёртвых будет после Армагеддона.
...ныне же будешь со Мною в раю.
Kasiet Rysbekova
Соня Гафарова Что значит ныне?
Когда?
когда снова будет восстановлен рай на земле.
D D
преступник Искрене раскаялся!! ! а если просто так типа лицемерие то нет!
и Иисус видел что он ИСКРЕНЕ раскаялся сначит будет воскрешён и жить!
а рай находиться на земле Псалом 37:29