Дарья Костюхина

Почему Толстой говорил, что ислам является конечной инстанцией любого разумного человека?

Юрий М

Насмотрелся одного сериала, там один трепал, что дескать, "иудаизм - для детей (на инстинктах, христианство - для подростков (на чувствах) , а вот ислам - для разумного взрослого человека".

Екатерина Цветкова

ПОТОМУ-ЧТО ДО "РАЗУМНОГО" ЕМУ ЕЩЁ ДОРОСТИ НАДО-БЫЛО....

Сергей Мельбман

кому он это сказал, вам?
мне ничего такого он не говорил.

Мария Чиркова

Но не духовного.

Бонна Ивентовна

Толстой всю жизнь был в исканиях, в последние годы вообще на грани срыва.

Виталий Петренко

он был мудр и такого сказать не мог

Виктор Ильин

Ислам - религия молодая. Ее создавали с учетом предыдущих ошибок ( триединство, святые, мощи, иконы и прочая пронафталиненная пакость.)

Ольга Юлинова

Цитату пожалуйста из его трудов