Максим Гусев

Как отличить ПАТРИОТИЗМ от НАЦИОНАЛИЗМА? Как хорошо РАЗДЕЛИТЬ эти понятия . тогда по заКОНУ можно посадить человека

Юрий Шарга

нравится сажать?

Виктория Попова

что тут сложного. Если ты считаешь что твоя нация превыше остальных, и другие нации надо выгонять любыми способами, вплоть до убийства - то это оно

Фая. Аитова

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации, как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

Елена Лысенко

Говорить, что твой народ и страна замечательные - патриотизм. Говорить, что остальные хуже - национализм.

Tatiana Subbotina

Патриотизм это вера в свое сообщество. Национализм это вера в идею, и когда это не соответствует реалиям, и появляется власть, он автоматически переходит в геноцид. Что бы Национализм перешел в патриотизм необходимо построить полноценное сообщество в которое будут верить все от чистого сердца, а не под страхом репрессий.

Анжелика Поддубная

Так национализм или нацизм, может настоящая проблема в окончании фамилии

Андрей

Патриот стремится к созиданию, старается сделать страну лучше, независимой, процветающей. Если случается беда, то встаёт на защиту, жертвует многим ради спасения родины. Националист - это обычный засранец с промытыми мозгами, считающий, что его нация самая совершенная, а остальные нации в его понятии второсортны и не заслуживают ни уважения, ни чести, ни жизни. Излюбленный метод националиста для решения всех проблем - это геноцид.

Марина

Слово Патрия - означает Родина. Патриотизм - любовь к земле, на которой ты живешь, к людям, которые здесь живут, и не важно коренной ты житель - или приехал только вчера. Национализм - это любовь к своей нации. Казалось бы, что здесь плохого? Но это приводит к разделению на "своих" и "чужих", "хозяев" и "гостей". (На самом деле, все мы здесь гости) Крайними проявлениями национализма являются нацизм и фашизм - идея о превосходстве одной нации над другой или над всеми остальными. Воспитывайте правильно своих детей, говорите им правду, и тогда не придется никого наказывать...

Дмитрий

Это банальное манипулирование глупцами. Может там и есть что то еще, но назовите это?!