Ольга Тутова

Как бы вы разрядили атмосферу на моём месте, если б пришли к другу, а его маленький (6 лет) племянник вас стесняется*?

*и сам ощущает себя гостем в вашем присутствии. (о_о) `

Варвара Павленко

Во-1х, в дом, где есть ребёнок, я бы не пришла с пустыми руками;
Во-2х, я знаю много интересных историй для детей разного возраста,
смогла б разговорить малыша.

Вячеслав Сюникаев

Не обращать внимание, при этом быть спокойным и открытым, дети чувствуют, напряжение взрослых. Пусть он привыкнет, поймет, что нет угрозы - и постепенно сам подойдет. Не нужно проявлять активность - ребенок может наоборот замкнуться. Ну, и каждый раз приходить не с пустыми руками: маленькая шоколадка, конфета и пр. , помогут наладить взаимоотношения.

Светлана Глубокова

Выпороть сопляка. Чтоб расслабился.

Николай Гуляев

Подари ему iPhone 6 + :)))

Ольга

поиграйте с ним в его любимые игры.. . машинки или во что он обычно играет, друг наверняка знать должен...

Мансур Султонов

ни как. только не лезть со всякими сю сю.

Алексей Кочетков

осуществил бы ему кинднепинг ...)

Евгений Воронцов

Показал бы ему забавный фокус-покус. Как показывает моя многолетняя практика, фокусы сближают)

Светлана Лимперова

Никак... В этой ситуации не следует акцентировать на этом внимание... Ещё больше начнёт стесняться... Ведите себя так, чтобы он почувствовал, что цель вашего визита вовсе не он, а другое... Пусть он почувствует, что вы не пришли нарушить его внутреннее пространство...))

Александр

Сначала дать ему к вам привыкнуть, не обращать особого внимания. А потом потихоньку спросить что то легкое, чтоб ребенок мог ответить без труда. В гостях особо в игры не играют, главное расслабить его. В следующий раз ребенок подойдет к вам сам.