Ирина Ромашкова

Какой более экономичный автомобиль для путешествий?

Добрый день! Ищу более экономичный автомобиль для путешествий. Хотелось бы что бы был небольшой объем. Можно двухдверку, можно на дизеле. Но не смарт! Велосипеды не предлагать 😄. Машина нужна для путешествий, хотелось бы максимально сэкономить на топливе.

Борис Горшков

Малолитражка, посоветовать ничего не смогу т. к. таких автомобилей уйма. Ищите на сайтах типа Drom.ru, там можно достаточно параметров вашего авто выбрать...

Елена Бабрицкая

на микролитражке долго не пропутешествуешь. Для путешествий нужны нормальные машины

Яна

гец, мазда 2

Ан
Анастасия

Поскольку имею некоторый опыт подобных путешествий, то могу сказать, НЕ менее чем гольф класс, все эти мало-микро-мини для поездок не приспособлены в целом. Полное отсутствие комфорта и вместимости (так необходимые в путешествии) Мы с собой по Европе всегда 2 велосипеда берем складных, один в багажник, второй на заднее сиденье. Да и особой экономии у Вас не будет. так как Вы весь бензин потратите на обгоны (вот уж страшное зрелище) Лично я езжу на "корейце" С класса, расход по трассе 5.4-5.7 с кондиционером 6.-6.2. Поэтому совет простой купите просто хорошую экономичную машину (для Европы лучше дизель)

Ольга

Матиз, шевроле спарк, хундай гетз

На
Натали

мы купили киа рио много влезает и свободно в салоне ...

Олег Гаас

Нельзя покупать эти тележки для супермаркета с моторами от электродрели! Денег ни фига особо не сэкономите, а устанете в первый же день так, что проклянете все на свете. Есть только одно универсальное правило в этом вопросе - дизель на ручке.
В России купить почти нереально. До недавнего времени можно было привезти из РБ без пошлин новую. Но с современными курсами и изменением порядка расчета НДС затея абсолютно бессмысленная.

Sanek Homka

для путешествий? мне вот на такой понравилось: палатка сверху и не надо на отель тратиться - сплошная экономия.. . Ну а если не с палаткой, то внутри вдвоем вполне спать можно - опять сплошная экономия.. .

Елена Сереброва

Лично я выбрал бы из модельного ряда Шкода. У них универсалов много. Все с большим багажным отсеком, что для путешествия не мало важно. Двигатель может быть дизельный тли бензиновый. Могу адресок дать http://skoda-ttsazino.ru/. Сам купил недавно бюджетный вариант - Шкода Рапид. Двигатели - шесть вариантов, дизельные и бензиновые.