1973-vadim-1

Почему закон Христа — это бесценное сокровище?

Андрей Чижиков

Те, кто в этом мире, лишенном любви, имеет в своем сердце закон Христа, обладают бесценным сокровищем. Они не только окружены любовью Иеговы, но и объединены тесными узами любви с сохристианами. Как же хорошо и как приятно жить братьям вместе!

Псалмопевец восклицал: «Там [среди народа, в котором царит любовь] заповедал Господь благословение и жизнь навеки» (Псалом 132:1—3).

Коля

Служить, Богу от чистого сердца и рассказывать людям, какое будет будущее, это сокровище. А чтобы служить, и как служить, нужно знать Создателя. Кто он Бог? Какие качества у него? Какое намерение на будущее? Как исполнять волю Бога?. Иисус сказал (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".(2Кр 6:3) Апостол Павел был очень благодарен за доверенное ему служение и ценил его, как сокровище. Поэтому он изо всех сил старался прославлять это служение, всегда внимательно следя за своим поведением. Также и на сегодня СИ служат также, как и Павел.

Павел Пащенко

Закон, который постоянно нарушают, не представляет особой ценности.

Александр Козлов

сегодня утром я подтерся библией))

Наталия Семенова

Так сказали в секте "Свидетели Иегоговы".

Wladimir

потомучто после смерти мы не сможем забрать те богатства материальные в загробный мир что здесь накопили

Та
Татьяна

Потому что столько кровищи пролилось по этому поводу, что оценить уже просто невозможно . : )))

Светлана Овсянникова

Потому что учит миру меж людьми.

Михаил Аверьянов

он старался для людей а не для себя. но в нашем мире даже явив чудо тебя не станут слушать. да и попереписали многое но суть осталась та же. .

ну а сам я атеист. . (ранее в детстве еще верил. теперь уже не особо, хотя заповедей и придерживаюсь но посты не блюдю 🙂

Алексей Суровец

А что сама то знаешь об этом или только потрепаться сюда зашла и наше время УКРАСТЬ?

Mehroj Fozilov

В какой-то мере спасает от психических расстройств (которые причина соматических) . Иначе можно сойти с ума от угрызений совести.

Сергей Гукасов

Повторюсь.... у Христа - учение и не надо из него делать УК РФ - 2

Екатерина Бабурина

Раз бесценное сокровище, то почему не соблюдаете Субботу?

Makhach Varaev

Нет никаких законов Христа! он плотник был! есть законы ветхого завета которые исполнял и он! ибо был иудеем как и все остальные