Петр Колесов

Нужно ли делать продухи в фундаменте веранды (примыкает к дому, пол - бетон, плитка) ???Чем опасно их отсутствие?

Саша Патапов

Нет не нужно. Если сделать продухи с бетонным полом, то будет образовываться конденсат снизу пола, от притока холодного воздуха+ теплопотери большие. Бетонному полу сырость не страшна, ведь у вас сделана гидроизоляция надеюсь. У меня нет продухов и бетонный пол везде, земля под бетонном сухая (во многом зависит от глубины залегания грунтовых вод) . Если пол в доме деревянный, то продухи там необходимы. Можно проложить трубы (лучше пластиковые) , (если необходимо) для продухов подпола дома проложить под верандой и залить их бетоном.

Дмитрий Пахомов

нужно. Сыростью грозит, пол может прогнить.

Катерина Алемпиева

Сыростью это опасно, как результат грибком, который жрет и бетон.

Ро
Ростислав

если бетон, то накой они там нужны? земля найдет, где ей дышать)))