Виктория Цеквава(Тыняная)

Когда попадете в рай, о чем будете сожалеть?

Ляззат Чаймердинова

В пророческой библейской книге говорится: "Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. "
В Раю на земле нам не о чем будет сожалеть.

Сергей Бакун

Кто тебе скажет точно кто куда попадет! ! А так в раю не чему сожалеть ведь это рай! ! Вот в аду еще можно сожалеть

Ol
Oleg

Там Бог отрет всякую слезу, значит не будет сожаления. Там состояние будто выиграли приз.

Ольга Муравьева

ни о чем, буду радоваться

Влад

шо не трахался с 11 лет.... только с 14 начал...

Ле
Лейсан

А что там делать там никого нет, все в аду (

Наталья Абакумова

что спичек нет )))

Мария Дзиндзюра

О сигарете и чашке кофе... и рабах)))

Артём Бурдынкин

когда отдадите все попам и никуда не попадете, как вас назовут?

Андрей *****

Уволь братан. Мне нужен молодецкий разгул. А в раю явно спилю весь божий сад и история пойдет по спирали.

Михаэль Дарк

Там это чувство недоступно!

Ольга Шевцова

Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».

Ир
Ирина

будешь сожалеть о том что думал там не нужно работать