Саша Макаров

Диета День через День? Сидели на такой?

Многие специалисты-диетологи абсолютно убеждены в том, что разумное чередование обычных и разгрузочных дней является самым лучшим решением для женской половины человечества, в число которой входят многие, кто не сможет употреблять только зелень укропа со свежими огурцами дольше одного-двух дней подряд. На странице любого кулинарного сайта в интернете в настоящее время можно ознакомиться с несколькими видами и версиями меню диеты через день.

Диета названа так благодаря тому, что вы чередуете разгрузочный день с обычными днями. Сижу на такой 5 недель. Ушло 4 кг. В принципе мне до моего идеала нужно ещё 5.

Дмитрий Черных

так делают бикон, день ешь, день нет, будет слой сала и слой мяса

Владимир Самыгин

Melanie отвечу, что она заблуждается и 1-м, и во 2-м пунктах.
1. - никакого переедания нет, т. к. я ем как и всегда ела: обильно, ВКУСНО, и когда хочу. Потому-что для меня диета - это скучно, обидно и невкусно! А так как я "Сова", то именно после 18-00 самое интересное в моей жизни только и начинается!
2. - за одни сутки голода организм не успевает впасть в панику, что его "пытают голодом", поэтому вес медленно и верно уходит, не возвращаясь к первоначальному.
Мне - 50 лет. Всю жизнь борюсь со своим весом, перепробовала всё возможное: и диеты, и спорт, и многообещающие препараты, и акупунктуру.. . Пожизненным стилем питания ЭТО сделать не могу в силу своего характера: я - максималистка, или всё, или - ничего! Диеты - раздражают своим однообразием, от спорта я не получаю никакого удовольствия, когда начинается черная полоса (депрессия из-за осени, или случается -накопившаяся усталость) - единственное, что облегчало моё уныние, это какая-нибудь вкусняшка. А как только я "открывала рот" - вес опять летел "на исходную", а то и с запасом.
И тут мне в голову пришла мысль! Если ничего не меняя в своих гастрономических привычках, просто питаться через день?! ! Это ж получается в месяц - 15 лечебно-голодных-разгрузочных дней? Тех золотых дней заслуженного отпуска, когда отдыхает желудок, в кружевных чепчиках сладко спят - пОчечки, в свой законный выходной - печЁночка спокойно может заняться собой, ну и конечно, - весь остальной "коллектив" моей тушки.. !
И "коллективу" хорошо, и я не натягиваю себе нервы от диетных ограничений.
27 сентября утром встала на весы: 104 кг. Это был первый день отдыха моего любимого "коллектива". Сегодня 20 октября, и я вешу - 95 кг.
24 календарных дня, 12 из которых я пила только воду.
Я научилась питаться через день, (день - ТОЛЬКО ЧИСТАЯ ВОДА, а на следующий - всё, что хочу, и даже на ночь) , и мне это нравится. Думаю, так можно питаться бесконечно, без вреда и напряга для всех нас: и для моих нервов, и для остальных моих "внутренних органов".
В первые дни бывали срывы: то печенье в рот засуну, то, ХА-ХА-ХА! съем свежеприготовленную собАкину-кашку.. . Не винила себя, только твердила: "дорогу осилит идущий"!
Теперь запросто в свободные от еды дни - могу заскочить на огонёк к друзьям, посидеть к с подругой в кафешке, наслаждаясь общением и попивая только -воду.
Мне ВПЕРВЫЕ нравится именно так (!) прощаться со своими лишними килограммами! И мне ЭТО подходит.

Ал
Алёнка

Вполне реально, если соблюдать правильно, но, как правило, многие в тот самый свободный день объедаются и что мы имеем?
1. за один день можно наесть и переесть двухдневную норму калорий, а потому вес будет ползти вверх

2. представьте какой стресс для желудка то густо. то пусто, то вы растягиваете, что не есть хорошо, то ничем не кормите, что вызовет шок и вероятность срыва увеличивается

Но если вы делаете с умом, т. е. то пусто (но не в прямом смысле) , то позволяете себе чуточку полакомиться, то верю

Тем более вы прямой тому пример

Каждый сам выбирает систему подходящую именно ему, потому что похудение и удержание формы должно быть образом жизни, а не временной мукой и с моей стороны было бы глупо навязывать вам свою систему питания, видя что вы нашли свое! Тем более что совершенной системы нет, везде есть свои погрешности))) Удачи вам!