Саша Макаров
Саша Макаров

Диета День через День? Сидели на такой?

Многие специалисты-диетологи абсолютно убеждены в том, что разумное чередование обычных и разгрузочных дней является самым лучшим решением для женской половины человечества, в число которой входят многие, кто не сможет употреблять только зелень укропа со свежими огурцами дольше одного-двух дней подряд. На странице любого кулинарного сайта в интернете в настоящее время можно ознакомиться с несколькими видами и версиями меню диеты через день.

Диета названа так благодаря тому, что вы чередуете разгрузочный день с обычными днями. Сижу на такой 5 недель. Ушло 4 кг. В принципе мне до моего идеала нужно ещё 5.

Дмитрий Черных
Дмитрий Черных

так делают бикон, день ешь, день нет, будет слой сала и слой мяса

ВС
Владимир Самыгин

Melanie отвечу, что она заблуждается и 1-м, и во 2-м пунктах.
1. - никакого переедания нет, т. к. я ем как и всегда ела: обильно, ВКУСНО, и когда хочу. Потому-что для меня диета - это скучно, обидно и невкусно! А так как я "Сова", то именно после 18-00 самое интересное в моей жизни только и начинается!
2. - за одни сутки голода организм не успевает впасть в панику, что его "пытают голодом", поэтому вес медленно и верно уходит, не возвращаясь к первоначальному.
Мне - 50 лет. Всю жизнь борюсь со своим весом, перепробовала всё возможное: и диеты, и спорт, и многообещающие препараты, и акупунктуру.. . Пожизненным стилем питания ЭТО сделать не могу в силу своего характера: я - максималистка, или всё, или - ничего! Диеты - раздражают своим однообразием, от спорта я не получаю никакого удовольствия, когда начинается черная полоса (депрессия из-за осени, или случается -накопившаяся усталость) - единственное, что облегчало моё уныние, это какая-нибудь вкусняшка. А как только я "открывала рот" - вес опять летел "на исходную", а то и с запасом.
И тут мне в голову пришла мысль! Если ничего не меняя в своих гастрономических привычках, просто питаться через день?! ! Это ж получается в месяц - 15 лечебно-голодных-разгрузочных дней? Тех золотых дней заслуженного отпуска, когда отдыхает желудок, в кружевных чепчиках сладко спят - пОчечки, в свой законный выходной - печЁночка спокойно может заняться собой, ну и конечно, - весь остальной "коллектив" моей тушки.. !
И "коллективу" хорошо, и я не натягиваю себе нервы от диетных ограничений.
27 сентября утром встала на весы: 104 кг. Это был первый день отдыха моего любимого "коллектива". Сегодня 20 октября, и я вешу - 95 кг.
24 календарных дня, 12 из которых я пила только воду.
Я научилась питаться через день, (день - ТОЛЬКО ЧИСТАЯ ВОДА, а на следующий - всё, что хочу, и даже на ночь) , и мне это нравится. Думаю, так можно питаться бесконечно, без вреда и напряга для всех нас: и для моих нервов, и для остальных моих "внутренних органов".
В первые дни бывали срывы: то печенье в рот засуну, то, ХА-ХА-ХА! съем свежеприготовленную собАкину-кашку.. . Не винила себя, только твердила: "дорогу осилит идущий"!
Теперь запросто в свободные от еды дни - могу заскочить на огонёк к друзьям, посидеть к с подругой в кафешке, наслаждаясь общением и попивая только -воду.
Мне ВПЕРВЫЕ нравится именно так (!) прощаться со своими лишними килограммами! И мне ЭТО подходит.

Ал
Алёнка

Вполне реально, если соблюдать правильно, но, как правило, многие в тот самый свободный день объедаются и что мы имеем?
1. за один день можно наесть и переесть двухдневную норму калорий, а потому вес будет ползти вверх

2. представьте какой стресс для желудка то густо. то пусто, то вы растягиваете, что не есть хорошо, то ничем не кормите, что вызовет шок и вероятность срыва увеличивается

Но если вы делаете с умом, т. е. то пусто (но не в прямом смысле) , то позволяете себе чуточку полакомиться, то верю

Тем более вы прямой тому пример

Каждый сам выбирает систему подходящую именно ему, потому что похудение и удержание формы должно быть образом жизни, а не временной мукой и с моей стороны было бы глупо навязывать вам свою систему питания, видя что вы нашли свое! Тем более что совершенной системы нет, везде есть свои погрешности))) Удачи вам!

Похожие вопросы
Сидела ли ты когда нибудь на диетах?
диета "любимая" кто сидел?
Тем, кто сидел на диете Дюкана
Что вы можете сказать об этой диете! Может кто-нибудь сидел на ней
Сидели ли вы на гречневой диете?
кто сидел на диете "Любимая" ?
Кто сидел на диете Протасова? Как Вам?
диета. если есть один раз в день? сколько с среднем можно за неделю сбросить? Кто нибудь сидел на такой диете?
Кто нибудь сидел на гречневой диете..?
Кто сидел на этой диете? Ну как?