Юлия Зверева

перевели в 11 класс условно. школа требует от родителей заявление, когда я буду сдавать экзамен зачем нужно это заявление?

Меня перевили в 11 класс условно. И сказали до ноября я должна сдать экзамен. Сейчас школа требует от родителей заявление, какого числа я буду сдавать экзамен. Вопрос: зачем нужно это заявление?

Школа говорит, что так надо. Я сомневаюсь, в законности этих действий

Елена Котрухова

Администрация школы лучше тебя знает свои обязанности
Заявление требуют, потому что насильно тебя никто не заставит сдавать экзамен. Перевели условно - значит есть годовая двойка. Можешь забрать документы и поступать в ПТУ - в колледжах все места уже заняты

Екатерина Захарова

конечно незаконны.
аргументируй тем, что в колонии получишь среднее образование без всяких заявлений