Сергей

Какое удилище использовать для живцовой поплавочной удочки на щуку. Длина, строй и тест. Заранее благодарен.

Анастасия Шенц

если на щуку, то лучшим будет удилище близкое по мощности к
«морским» , то есть с тестом до 200-300 г. Если в рыбу до
килограмма, то, как это ни покажется необычным сегодня, одним из лучших
будет трехколенное удилище из натурального бамбука. Удилище длиной 4-5 м
оснащается самыми простыми пропускными кольцами и небольшой
безинерционной катушкой.

ОК
Ольга Коновалова

Телескоп 4-5 метров тебе в руки...

Валерия Боровикова

я в июле 6 метров использовал ( только руки устают) . Сейчас лучше на труп ( мёртвая рыба ) ловить .
удилище 3 метра (телескоп) , тест от 50-80 g . Главное крючки длинные взять .