Ольга Медведева

Почему низкоинтеллектуальные атеисты так часто становятся верующими?

Можно даже прочитать кучу историй, типа "я был атеистом, но пришёл к вере", или "жизнь научила".

Ольга Гофман

Миф это все!! атеистом становиться тот кто изучив все религии и течения, пришел к выводу что ему подходит атеист. для этого нужны мозги и образование!!

Владимир Воробьев

ты же сам сказал!

у тебя отсутствие логики только доказывает твоё мракобесие!
Давай, я вправлю твои мозги мракобеса: они, атеисты, потому и становятся верунами, что они Низкоинтеллектуальные атеисты!

Видимо, твои мозги веруна не поняли тонкость ответа. .
Давай я тебе потолше скажу:
"Атеисты, имеющие интеллект (мозги) , никогда не станут верунами! "

Ярослав Цевелёв

Есть верующие атеисты, которые материализм воспринимают на веру. Есть артисты, художники атеисты с образным типом мышления. Благодатная почва для работы поповства. Но народ понимает, что бог бомбящий Украину и патрики разных мастей на фиг не нужны. Прозрение наступает.

Александр Перминов

Так проще, думать не надо, что поп сказал то и истина.

Руслан

ОНИ В ПРОСТОТЕ СЛОЖНОСТИ НЕ ИЩУТ.

Julie Volkoff

Потому, что плод познания убивает дух человека и делает его неспособным верить и рационалисты неспособны не только верить. но и любить. А если любят, только с расчетом. Этим (познаниями) не гордиться нужно, а стыдиться.

Ольга Захарова

Быть может потому что они предпочитают когда кто-то думает за них? зачем им париться и думать о чем-то, когда это могут сделать за них)) ) Ведь не зря же большинство религиозных людей, которые ходят в церкви, это стадо в буквальном смысле, стадо без собственного разума, этакие зомби, а зомби интеллект не нужен...

Светлана

от безысходности....

Николь Штокс

На Караева посмотрите 🙂

Анна Павлова

потому, что "выкоинтелектуальные" атеисты становятся сатанистами..

Александер Шевцов

Они пытаются найти ответы в религии

Наталья Зенина

Человеку очень страшно и одиноко в этом огромном жестоком мире.
Вот он и ищет покровителя, пускай вымышленного.

Елена Бонопарт

Ну что опять за самокритика тут?

Стас Барткус

Потому, что они не атеисты, а безбожники. Они не знают о вероучениях ничего, поэтому и мозги им засрать вполне возможно.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Скорее всего, это просто пропагандоны.

Венера Палашкина

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан. 6:44)

Наталья Сорокина

Считаешь веру глупостью?
Ну почитай, к примеру. Шевкунов "Несвятые святые" и твоё мнение изменится. Или слабо атеисту книгу прочитать?