Лейсан

Почему так много атеистов в окопах в бомбежках становятся верующими?

ну нет главного насекомого в ответах http://otvet.mail.ru/mail/daciia/, по-этому ответ не может быть полным:)

Сергей Матяшов

а вы были там.. в окопах?

мой дед говорил, что они там матерились, а не молились. .

Шохрузи Каримулло

Многие?
Уже не "все"?
Не?
О.. .
Прогресс в сознании некоторый веруючих - налицо...

Александр Александров

Не выдавай желаемое за действительное 🙂
Когда бежали в атаку кричали "За родину! ", а не жалкое "бог с нами".

Kr
Krembaher

Даже если это и так, то это доказавает не существование бога, а то, что люди верят в бога от страха.

Де
Денис

Вы рядом находились? Отвечу за вас - нет.)

Надежда Помелова

...какой старый и толстый баян!!!!

Ле
Лерока

всё очень просто, все войны затевают верующие, поэтому в окопах только верующие сидят и срутся

К.
Катя ............

А, теоретик… Интернет-воен по переписке. Что, и статистику предъявить можете? Нет? Тогда посмотрите на статистику, собранную практиком:
«После отмены обязательного причастия для военных чинов Российской армии, посещать богослужения у полковых священников стали 5% солдат и 2% офицеров».

Святослав Чарыев

такое очучение, что каждый второй тут в окопе валялся, откуда вы это знаете?)

Виктория Черева

По-тому, что вас смелых, там не было с ними в окопах в бомбёжках, потому и становятся они дегенератами как и вы, в вашем бредовом сознание..

Вася Яровый

Ну да в окопе вполне можно стать верующим - поверить в победу, например.. или в то, что правда на твоей стороне...

Роберт Усманов

ох повторенья мать ученья! трусы ищут спасения-зашиты в молитве, храбрые спасают трусов, и тут релингия пофиг! даник ты когда был последний раз под бомбёжкой?

Елена Гальцева

"Так много" - это сколько? Поподробнее, пожалуйста. Хотя чисто теоретически повреждение ума или контузию нельзя исключать. Был нормальный человек - бомба ударила рядом, контузило, стал шизиком, верит в бога и пускает слюни. Вера в бога - признак нездорового разума, признак проблем.

Светлана Городничева

Не знаю таких случаев, или может кто из сослуживцев умело скрывал это. Во времена СССР верить в БОГА, считалось "безумием"...служил в Афгане 83-85 г. г.

Милашка

А в какого бога начнут верить аборигены допустим из Новой Зеландии, окажись они в окопах Второй Мировой? неужто вашему? 🙂

♡Д
♡ Дмитрий ♡

в окопах страшно. а религии умело играют на страхах.

Сергей Жуков

Открывается им, что всё в мире происходит не случайно.

Виталий Красилов

Дьявола они уже увидели по делам его (бомбёжки, смерть).... подсознательно-раз есть дьявол-должен быть и бог и это попытка спасения....

Сергей Рожнов

Едрить твою налево устают говорить.

Оксана Абдулханова

блин, честно, устал одно и то же писать, ну ладно. Верующие, котрые ходят в церковь на самом деле приписываютсяк сознательному "стаду", а атеисты реально могут искать настоящего бога, как и я

Сергей Семенков

В окопе я не был. Но зато я дважды был в падающем самолете. Мне почему-то Бог вспомнился (хотя тогда еще не был верующим) , но большинство просто обсиралось со страха (мне тоже было не очень весело) . Это я к тому, что ваше утверждение не очень верно.

Вя
Вячеслав

Атеист - и на небесах атеист. У него и там своя обитель ума, а не коллективная, как у верующих - ум их бога.

Сухроб Эгамбердиев

Потому что в трудных ситуациях всегда надеются на чудо и вообще "Гром не грянет, мужик не перекрестится",