Иван Родькин

На некоторых компьютерах не допускается вход на сайты из-за проверки подлинности сертификата (SSL). В чём проблема?

Заметил, что на некоторых компьютерах не важно хп или виста 7 стоит, не допускает вход на сайты из-за проверки подлинности сертификата (SSL). Было такое на одном очень стрёмном новом 2014 года ноуте (офисбук, дескать) и вот у дяди на стареньком стационаре. В чём может быть причина? Кто сталкивался? Время пробовал поставить правильное, обновление скачал для хпшки, винда сказала будет сама устанавливать, но опять же всё по-новому просил сертификаты для входа.

В обоих случаях был wi-fi интернет. Но, однако, на многих ноутбуках всё было нормально.

Борис Ежов

Скачайте сертификат и проверьте его.
В остальных компах или отключена проверка или https не используется или уже приняты сертификаты.