Вячеслав Трофимов

имею ли я право на то, чтобы получить долю с продажи гаража? И законно ли то, что он делает?

Когда умер мой отец. Его гараж был переписан на меня. Я-его владелец. Мне 18. Сейчас я узнала, что моя дядя продает этот грараж без моего ведома.

Надежда Коростелева

интересно, а как он продет не свою собственность?

Наталья Саливончик

Если действительно вы владелец и у вас имеются на то документы подтверждающие ваше право собственности, то дядя ничего сделать не сможет т. к. дядя не является собственником имущества.
А вот если у вас нет никаких документов и ваше предположение, что когда то вы, стали чем то владеть -это только ваши предположения и нет никаких документов, то наверняка дядя вправе продавать.

Сергей Денисеня

переписан как, на основании чего? право зарегистрировано? какой договор или завещание? передаточный акт или что то есть?

Иришка Савчук

Надо уточнить насчёт термина "переписан": он оформлен на вас в собственность? Если это так и ваше право собственности зарегистрировано, то распоряжаться гаражом можете только вы. Так что ваша дядя не права.