Александр Потёмкин

что нужно для приготовления теста

На
Наталья

Смотря какое тесто Вас интересует. Самое простое, на мой взгляд, бисквитное тесто: яйца, сахар, мука, ванилин.

Ga
Galina

смотря ЧТО вы хотите в дальнейшем сочинить из этого теста

Ирина

Вы ещё спросите-что нужно, чтобы начать готовить еду?)) ) Ответ-выйдите на кухню.))) (ну нарооод....)

Наталья

1. Кефирное тесто с сыромИнгредиенты:

●1 чашка кефира
●1 чашка тертого сыра
●0,5 чайной ложки соли
● 2/3 чайной ложки соды
●1 чайная ложка сахара
●2 стакана муки

Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т. д.

2. Пресное тесто на сметане

Ингредиенты:

●1 стакан сметаны
●2 стакана муки
●2 столовые ложки сахара
●1 чайная ложка соли
●1 чайная ложка соды
●1 яйцo
●100 г молока
●50 г растопленного маргарина

В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю, а можно и пирожки с любой начинкой.

3. Дрожжевое тесто на кефире

Ингредиенты:

●1 стакан кефира
●0,5 стакана растительного масла
●1 столовая ложка сахара
●1 чайная ложка соли
●1 чайная ложка сухих дрожжей (50 г мокрых)
●2,5 стакана муки

Тесто не жирное, пушистое, хорошо подходит для несладкой выпечки, или для изделий, которые Вы будете жарить в масле.
Растворяем дрожжи в кефире комнатной температуры. Затем добавляем остальные ингредиенты и замешиваем тесто. Оставляем на час-полтора для подъема.

4. Наливное тесто на кефире (пятиминутка)

Ингредиенты:

●2 яйца
●0,5 чайной ложки соли
●1 стакан муки
●1 стакан кефира
●1 чайная ложка соды

Соду гасите кефиром, добавляете яйца, соль, муку и тщательно перемешиваете. Готово. Тесто легкое, пушистое и главное, без капли жира. Готовить с ним можно любой пирог и даже пиццу. Только начинка не должна быть влажной.

5. Безопарное сдобное дрожжевое тесто

Ингредиенты:

●300 мл сыворотки (можно молоко или кефир)
●дрожжи (50 гр свежих или 1 чайная ложка сухих)
●250 г маргарина
●0,5 чайной ложки соли
●0,5 стакана сахара
●4-5 стаканов муки
●3 яйца

Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и положить в холодильник. Тесто делайте не густое, потому что в холодильнике маргарин застынет. Лучше его делать на ночь. Утром можно начинать выпечку. Тесто это хорошо тем, что чем дольше оно лежит в холодильнике, тем становится лучше. Работать с ним одно удовольствие. Оно подходит как для сладкой, так и для несладкой выпечки.

Кн
Кнопочка

Как я месил дрожжевое тесто.

Пироги завтра буду печь. Нужно заранее тесто замесить. Чтобы постояло, поднялось и попышнее было. Тогда пироги будут мягкие нежные, как грудь юной девушки.
Чтобы зря время не тратить, пока в магазин буду ходить, поставил подходить опару. В большую кружку налил пол стакана молока, добавил три чайных ложки сахара, одну муки и покрошил треть брикета дрожжей (можно взять пакетик сухих) . Молоко взял из холодильника, а дрожжи любят потеплей, поэтому подогрел его в сотейнике. Так чтобы теплое было, но не обжигало если палец в него опустить. Перемешал хорошенько, поставил в теплое место и ушел. Через час вернулся, а в кружке уже пена выше краев поднялась. Потому - то я большую кружку и взял. Можно тесто разводить. В большую, глубокую миску просеял стакан муки, вылил опару, разбил пару яичек и добавил грамм сто растопленного сливочного масла. Поначалу месил ложкой и добавлял просеянной муки, так чтобы тесто стало упругое и отошло от стенок. Муки еще почти стакан ушел. Получившееся тесто выложил на посыпанный мукой стол и стал месить, регулярно посыпая мукой, что бы не прилипало. Разминал его в лепешку, складывал с четырех сторон конвертом, переворачивал и снова разминал. И так далее. Чем дольше месите, тем больше тесто напитывается кислородом. Меня хватило на полчаса. Скатал замешанное тесто шариком и положил его в глубокую миску, а сверху натянул пищевую пленку. Это что бы тесто сверху не подсохло и не покрылось коркой. Пироги печь буду завтра, поэтому поставлю его в холодильник.
Завтра рано утром встану по нужде, первым делом достану тесто и поставлю в теплое место. К обеду оно поднимется, так что из миски вываливаться будет. Вот пирожками то побалуюсь!

Наиля

бездрожжевого, дрожжевого, дрожжевого сдобного, песочного, слоеного (дрожжевого и бездрожжевого), заварного...?

Васелина

Для любого теста нужна мука.
Для почти любого - соль и сахар.
А дальше - полное раздолье. Вода, молоко, сметана, кефир, масло, яйца, сода ...

Юл
Юлия

рецепт посмотрите и узнаете, что нужно для теста

Ел
Елена

Тесто какое? слоеное, заварное, песочное, дрожжевое, бисквитное?,.. ну, в первую очередь конечно мука, а далее уже от вида теста зависит... (допустим яйца, сахар, масло в том или ином количестве... зависит от вида теста)