Десерты, сладости, выпечка

Подскажите хорошый рецепт приготовления теста для блинов!

Я люблю делать очень вкусные тонкие блинчики, которые можно при желании дополнить начинкой. Главное. что они вкусные, быстро и просто готовятся.
Мука-2 стакана
Молоко-3 стакана
Яйца-3 штуки
Сахар-1 столовая ложка
Соль-1/2 чайной ложки
Яйца взбивают с солью и сахаром, разводят одним стаканом молока, всыпают муку и вымешивают тесто до гладкости. Затем разводят тесто остальным молоком. Размешивают. Если умудрились наделать комков-процедить.
Но обычно не бывает. Делается очень быстро-взбивается миксером. или вручную
Кристина Абрамова
Лучший ответ
Блины с яблоками

3 яйца, 100 г муки, 0,5 стакана молока, соль, сахар, растительное масло, 200 г яблок, сахарная пудра.

Яйца взбить, добавив соль, сахар, молоко. Муку просеять, замесить тесто, постепенно добавляя в нее приготовленную смесь, нарезанные дольками яблоки. На сковороде с разогретым растительным маслом испечь блины, равномерно распределяя тесто по всей сковороде. Готовые блины сложить пополам или вчетверо, снять со сковороды, посыпать сахарной пудрой. Подавать с молоком или чаем.
яйца - 4 штуки
молоко
мука
соль щепоточка
песок сахарный 3-4 чайные ложки
Часть молока влить в миску и сложить туда же все ингридиенты, взбить до получения густой сметаны. Разбавить остатками молока, снова взбить. Я еще вливаю потом немного растительного масла и чуть на сковороду один раз. И потом масло уже лить не нужно.
В кружку разбиваеш одно яйцо и доливаеш молоком до полного стакана, взбиваеш, семь ложек муки с верхом насыпаеш в кастрюлю и туда льеш тоненькой струйкой содержимое кружки потихоньку помешивая добавляеш пощипотке соли и сахара 2 столовые ложки растительного масла размешиваеш миксиром пусть постоит минут 10 и можеш печь
Асия Гарипова
для опары:
1 стакан (150 гр. ) муки;
30 гр. дрожжей;
1 стакан молока;
столовая ложка сахара без верха;
для теста:
3 яйца;
75 гр. сливочного масла;
1 стакан молока;
1/2 чайной ложки соли;
столовая ложка сахара без верха;
для смазывания блинов:
100 гр. сливочного масла.

Приготовить опару из муки, теплого молока, сахара и дрожжей, поставить на 1-1,5 часа в теплое место для выбраживания. Когда опара поднимется, добавить растертое добела сливочное масло, желтки, сахар и соль, просеять муку и замесить однородное тесто. Затем добавить постепенно теплое молоко, разводя тесто до густоты очень жидкой сметаны или густого кефира. Поставить в теплое место. Когда тесто поднимется вторично, ввести в него взбитые в стойкую пену белки, осторожно перемешать сверху вниз и через 15-20 минут, когда тесто вновь начнет пузыриться, печь блины. Следует брать ложкой пену, образовавшуюся на поверхности теста, и быстро, круговыми движениями, разливать ее по сковороде. Готовые блины следует промазывать сливочным маслом. Стопку с блинами лучше время от времени переворачивать, чтобы нижние блинки не отсырели.
Едят такие блины непременно горячими.
Ksunny :-)