Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт приготовления теста для чебуреков,только проверенный,а не с инета(если можно)плиз

Делаем так:
Кипятим 2 стакана воды, добавляем в него 2 ст. ложку растительного масла (масло придает тесту «пузы рчатость») . 4 стакана муки перемешиваем в миске с солью, и, не переставая мешать, заливаем водой с маслом. Продолжаем месить ложкой, когда смешается в ком и немного остынет – подсыпаем муку и месим руками. Тесто должно получиться гладкое, пластичное, отставать от рук. Накрываем тесто, даем ему постоять, не меньше получаса, можно час-два – тогда оно раскатается тоньше. Не хотите ждать – что ж, так тоже можно.
Раскатываем тесто в колбаску и режем на кусочки размером с яйцо. Ставим рядом чашку с водой. Каждый кусочек раскатываем в тонкую лепешку, кладем начинку, я её размазываю по всей лепёшке, складываем лепешку пополам, смачиваем внутренний край теста (так получается более надежный шов) и защипываем.
Жарим в масле с двух сторон. Как делать начинку для чебуреков: Фарш должен быть консистенции сметаны . Итак : мясной фарш ( у меня было 1,5 кг) , мелко нарезанный лук -5-6 штук, лука не жалейте. , немного воды, соль, перец черный по вкусу . И самое главное, в фарш добавьте стакан, можно и два кефира .Чебуреки получатся сочными и вкусными.
Фарш должен быть консистенции сметаны .Проверено
Катя Чебанова
Лучший ответ
Тесто для чебуреков
При приготовлении чебуреков важен правильный рецепт теста.
Продукты
мука 220г
вода 5ст. ложек
масло растительное 2ст. ложки
соль по вкусу
яйца (для смазывания) 1шт.

Из теплой воды, растительного масла, соли и муки замесить крутое тесто и выдержать его 30 мин. Разделить тесто на порции, раскатать до толщины 1-2 мм и вырезать круги при помощи тарелки. На одну половину круга выложить начинку, равномерно распределить, края смазать яйцом, накрыть второй половиной и хорошо защипать.
Nadjeschda Lau
300 мл. тёплой воды (чуть больше стакана) , 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 2 столовые ложки водки или коньяка, 4 столовые ложки растительного масла и 4 стакана муки. Тесто получается эластичное, благодаря спиртному не берёт при жарки масло. Лепить можно сразу. Получаются без заморочки очень вкусные чебуреки. Удачи!
Тесто для чебурек: 1 ст нежирного кефира гасим содой (1,2ч. ложки без горки) соль щепотку и растительное масло 50 гр. Добавляем муку и вымешиваем тесто. Колобок завернуть в пленку и в холодильник на 2 часа. Раскатываем колбаску, нарезаем кусочки и раскатываем лепешки очень тонко.
Фарш: лучше говядина и баранина, лук, соль, перець Кладем фарш на одну половину лепешки, края промазываем сбитым желтком и накрываем второй половинкой так. чтобы воздух вышел из чебуречка. Жарим в хороршо разогретом масле. Ждем когда чебурек всплывет и переворачиваем на другую сторону, чтобы он не лопнул. Приятного аппетита!!!