Лена Семичева

На вечернем выгуле собак увидела страшную картину:

Один сосед спустил с поводка свою собаку долматина и она побежала на тоя. Той стал убегать и выскочил на дорогу, собака за ним. В конце концов собаку сбили насмерть, а той убежал, но сломал лапу и повредил спину. Хозяева 2 собак начали ссориться. Кто виноват? Придётся ли хозяйке тоя платить за сбитую собаку (которая погибла, догоняя её тоя) , или хозяину долматина собаки придётся оплатить лечение лап тойке?

Анна

никто никому не должен. Несчастный случай.

Kira

оба виноваты.. . с поводков спустили... не на площадке специальной выгуливали

На
Настёна

никому ничего платить не придётся-не надо отпускать собаку-оба сами виноваты-а собак жалко-мрази хозяева им достались.

Ел
Елена

обе собаки должны быть на поводках - оба хозяина виноваты - кстати : как той сломал лапу и повредил спину?

Ир
Ирена

А нехер невоспитанных собак отпускать с поводка, а вне отведенных для этого мест даже супервоспитанная собака должна быть на поводке. Хозяйка тоя должна была предувидеть то, что на ее собаку бежит более крупная собака и как минимум взять на поводок свою, по идее в среде собаководов уже давно сформировано что-то вроде этикета: не знакомить собак без разрешения и не пускать играть слишком разных по размеру и весу собак, только далеко не все эти негласные правила выполняют. .
Своих собак я с поводка рядом с дорогой и в людном месте не спущу, хотя у обеих железная послушка, мне жизнь моих собак дороже как-точем никому не нужные понты, мол какая умная у меня собака, без поводка ходить может.. Да, может, только не везде это нужно демонстрировать.

Елена

А нефиг долматина с поводка спускать

Gulizar

Я вообще удивляюсь насколько надо нелюбить собаку, чтобы спустить ее с поводка рядом с дорогой.

Принцеса

по хорошему- штрафануть обеих идиотов владельцев. собаки неуправляемые, ничего не умеющие, итог закономерный

Анастасия

Хозяева -дебилы, собак жалко.. . Кретины оба

Ольга

Обе собаки находились БЕЗ ПОВОДКОВ вблизи дороги, так что тут скажешь... Хотя по идее виноват тот, кто первым спустил собаку. заведомо зная ее характер. И сам факт нахождения вблизи дороги. У нас тоже был случай. Кобель одной хозяйки увидел на другой стороне дороги суку. И рванул за нею. Его сбили насмерть. Но хозяйке и в голову не пришло обвинять в случившемся хозяев суки. Так как на лицо были ее собственные недосмотр и халатность.