Дмитрий Владимиров

ваз 2110 инжектор, при повороте ключа зажигания стартер еле еле крутит двигатель, но двс запускается всегда,

несмотря на то что стартер еле прокручивает двс, (акб новый стоит), вчера снял провод красный со втягивающиего и кинул напрямую на акб, и стартер закрутил хорошо, в чем причина?

Алексей Шерстюк

массу проверь на двигатель, плохой контакт
он всегда вяло крутит? на холодную и горячию?

Салават Буляков

Где-то массы нет или контакта.

Анна Хлебородова

значит в проводе дело

Анюта Бекасова

При повороте ключа стартер крутит маховик а если просто кинуть провод на стартер, то крутиться он будет в холостую..

Анна Смирнова

если напрямую на акб ты кинул тот провод, который на плоскую клемму одевается, значит с замка зажигания приходит не то, что надо. поскольку у 10-го семейства нет реле стартера, то надо предполагать износ замка зажигания. скорее всего необходима замена замка зажигания (контактную группу отдельно сейчас никто не меняет) . лучше заодно установить реле стартера - замок зажигания не будет изнашиваться