Марина

Здравствуйте Друзья! ) Какие моменты вас смущают в тексте из Библии или вызывают сомнения?

Если у вас нет вопросов, значит вам это не интересно, но тогда зачем вы здесь? причина вашей дурачины?

Ма
Мария

Сотворение человека, первая и вторая глава бытия.. много вопросов, про то, кто создал Адама и Еву... и главное зачем?

Ол
Олеся

Вся библия.

Света Лукичева

Нисколько не сомневаюсь, что это лохотрон.

Anna Vologina

У меня достаточно ерундиции (даже могу сказать, не скромничая, эрудиции; и в разговоре с подавляющим большинством моего круга общения это будет справедливо) , чтобы вопросов не возникало.

Максим

Если меня что-то смущает в Библии, я знаю где найти объяснение, в этом преимущество теологического образования.

Марис

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18)

Екатерина Нестерова

Книга Иова. Весьма интересно читать её в наше время, когда множество законов физики и гравитации нам известны. Беседа Иова с Богом, когда Бог отвечая на вопрошания Иова говорит, сможешь ли ты сказать мне на чём держатся звёзды (что-то о том как они светят и т. д. ) или законы, по которым они существуют, тогда и Я отвечу на твой вопрос.. .
Далее по смыслу. Бог, как повествует нам библия, вездесущий, то есть везде только Он. Тогда сатане не осталось бы места, ну коли везде только Бог.. .

Юля Брод

любые смущения говорят не о сомнении в правдивости Библии, а о том, что человек ещё не дорос до понимания Библии