Андрей Мясо

Ноут включается целый час и сильно тормозит

Перед этим работал быстро, много программа было включено и завис. Я перезагрузил, после этого включаться стал 1 час (до этого 2 минуты) и папка открывается 10-20 минут и все работает также долго. В диспетчере задач загрузка 0-2%.

Что может быть и что делать?

система XP, выделение оперативки 200 мб

винду менял месяц назад

чистил auslogicom boot speed не помогло (раньше чистил за 5-10 минут, сейчас 3 часа)

Иришка

а в автозагрузке ничего лишнего не стоит?

Нина Лукьянова

Перво наперво сходите в конфигурацию и снимите галочки во вкладке автозагрузки. Затем оцените необходимость вашего списка программ и приложений и поудаляй те всё ненужное - особенно всякие тулбары Поудалять следует не через винду - а специальными прогами типа Revouninstoller - которые не просто удаляют верха, а чистят рут-киты удалённых программ. Затем проведите тщательную чистку компа, только не виндой, а CrabCleaner, и наконец проведите дефрагментацию жёсткого диска, только не виндой, а Auslogic или Purandefrag. Если это не поможет, то переустановите винду начисто