Толян

Шантаж, или? Вобщем, как выглядит ситуация, с юридической точки зрения?

Ситуация, если кратко, такая. Женщина с ребенком, родственники в секте (но это фиг докажешь) . Приехали из другого города, решили забрать ребенка. Угрозы по телефону, с обещанием использовать "связи". "Или едешь с нами, или ребенка больше никогда не увидишь". Запугали. Поехала. Четыре месяца, фактически в плену, или полное подчинение, или к ребенку не подпускают. Постоянное психологическое давление, издевательства, один раз явная попытка спровоцировать суицид. Возможности обратиться в полицию не было. Потом удалось сбежать (ослабили контроль) .

И, это было три года назад. По сроку давности, сейчас что-то вообще возможно доказать?

Анастасия Голоцукова

У вас отсутствует такое качество, как смелость. Отсутствие которой эти аферисты у вас вычислили и стали на этом играть. Совет - держитесь от них, как можно дальше, обратитесь в правоохранительные органы (хотя вы и упустили время), там разберутся с шантажистами из этой секты...

Прихожанин Церкви

мало информации для оценки.

Павел Габур

Шантаж -100%,а доказательства сами ищите, фото, видео и тд, наша полиция за Вам это делать не будет. А вообще, если эти люди Вам и вашим близким угрозы не предоставляют, живите спокойно, ничего не доказывайте. если есть угроза, что эти люди еще кого то так в плен взяли, только тогда зная их адрес, советую писать заявление в полицию