Александр Джамалов

изза чего это светит

Михаил Дорохин

Наш глаз - не видит инфракрасные лучи. А вот камера - их спокойно видит.

Melis Kimsanov

ИК лучи, ты их не видишь, а фотик и камера видит....

Юра Ракитин

Из-за того, что спектральная характеристика фотокамеры шире, чем характеристика человеческого глаза. У человека она доходит примерно до 760 нм, у камеры - до 1 микрона, а светодиоды в пульте - это, скорее всего, 850 или 910 нм (ИК свет) . Поэтому фотокамера инфракрасный свет ещё видит, а человек - уже не видит.

Султан Каландаров

К ответу Вольного Ветра добавлю, что это годный способ проверки исправности пультов.

Святослав Чарыев

из-за движения (упорядоченого) электронов

Дмитрий Шалгачёв

Я всегда ставлю вторЫм -обычный светодиод, там где это возможно.... зато всегда видно- когда пультик исправен....

Дмитрий Суслин

Это инфракрасные лучи. Что никогда родители не рассказывали?

Лю
Людмила

Кстати - айфоны этого не видят....