Анастасия Зеленцова

Вопрос про защиту пеноблоков от влаги и осадков

видел как строение из пеноблоков покрывают неким черным веществом из пульверизатора, похожее на битум, что это за вещество, кто знает?

Светик Коврова-Степанова

Мастика его предназначение. А состав может быть разный. . .

Если тебе надо то что видел спроси состав мастики у производителя...

Anna Liqai

а водостоп на цементной основе чем тебя не устраивает? Его можно хоть валиком накладывать, хоть шпателем, в отличии от твоего битума он паропроницаем, влагонепроницаем, и на него можно клеить плитку, укладывать штукатурки и т. п.