Максим Унжаков

Имею ли я право на льготу у натариуса при оплате пошлины если на момент смерти я пришивал с наследователем (владельцем)?

Прописан на момент проживания у наследователя по другому адресу .

Имею ли я право на льготу у натариуса при оплате пошлины если на момент смерти я проживал с наследователем (владельцем)? (исправленному верить)

Светлана Целяпина

Имеете, если вы наследуете квартиру, в которой проживали (были зарегистрированы) вместе с наследодателем на день его смерти и продолжаете там проживать на день выдачи вам свидетельства о праве на наследство. П. 5 ст. 333.38 НК РФ

Сидор Квакин

Никто, никаких льгот, ни в единой стране не имеет!
Даже ветераны войны.

Lo
Lolitta

Нотариус льгот не предоставляет, льготы это пререгатива категории лиц указанных в НК РФ, на что справеливо вам указывает Ирина Иванова.

Н:
Наташкин :)

Дети, супруги, родители, зарегистрированные на момент смерти с наследодателем освобождаются от нотариальной госпошлины. . Спроси у Яндекса еще про инвалидов и прочих..

Любовь

Если только вы инвалид, тогда у вас льгота 50% по оплате нотариальных услуг. А на основании совместного проживания - нет.