Марина Марина

как сесть на шпагат" мне просто осталось чучуть совесем и я сяду"

а когда делаю растяжку мне не больно ее делать.

пожалуйста подскажите что в таком случае делать

Константин Кирюшкин

Если немножко осталось, то это хорошо. Делай упражнения на растяжку. Когда у тебя мышцы растянутые и "разогретые" можно пробовать окончательно сесть на шпагат.
Далее нужно: подруга, друг, сестра, брат, близкий человек, тренер.
Либо огромное желание и сила воли.
Пробуйте сесть на шпагат до предела. После просишь человека немножко придавить тебя вниз, к полу, и надо придавливать тихонько и немножко. Так делай несколько раз до предела. Будет больно! Надо терпеть 🙂.
С силой воли будет подольше. Принцип тот же, но заставляете себя, и терпите эту адскую боль)
Советую учить шпагат с человеком, я например, на тхэквондо научился садиться на шпагат с помощью тренера!
Удачи!

Сергей Белый

Растягивать мышцы. Делать упражнения. И со временем будет получиться