Анастасия Кондрашова

что такое у машины ... целенблок калинвал ???

Оксана

Походу это болезнь такая.

Ольга

Тебе это не нужно!

Мария Гундырина

Калинвал - это вал, который приводит в движение Ладу Калину. Как показал тест-драйв от Путина, ресурс одного калин-вала около 30 км 🙂

А целенблок - это блок, который ставят на внедорожники, чтобы они могли ездить по целине.. .

Сайлентблок и коленвал.

Коленвал - это основной вал силового контура движка, преобразует возвратно-поступательное движение поршней во вращательное движение вала. .

Сайлентблок - элемент, гасящий звуковые колебания, создаваемые движущимися элементами автомобиля. Где только не стоят - движущихся частей в машине много, а все хотят, чтобы машина не шумела.

Неопытные люди почему-то часто считают, что сайлентблоки есть только в подвеске - это неправда. В современной машине их десятки, самых разных типов и конструкций...

Леночка Великанова

Сайлентблок коленвала? Это такая маленькая металлическая херовинка, состоящая из двух втулок, а между ними резиночка. Служит для соединения и крепления деталей.

Анна Соколова

это вобще не у машины