Сима Некрашевич

Сколько по времени и при какой температуре запекать буженину в фольге? Свинина, кусок 2 кг.

Aigul Chonorova

около 180-200 градусов часа три

Надежда Левина

температура 160-180*, время 2.5-3 часа

Юрий Царенков

2,5 часа, обычно считают 1,5 часа первый килограмм, а потом добавляют 1час на каждый килограмм.

Muzaffar

Сначала обжарьте ее на сковороде, по минутке каждую сторону! Затем при температуре 200 градусов запекать 50 минут! Этого вполне достаточно! Если правильно понимаю, то у Вас отрез балыковый.... Можно нашпиговать чесноком и чили, на любителя.. . Я люблю)))

Елена Пушкина

Буженина. Очень вкусная.

Ингредиенты:
свинина (можно взять кусок с кожей и подкожным жиром) - 1-2 кг. ;
майонез - 3-4 ст. л. ;
чеснок - 2-3 дольки;
специи по вкусу (я использовала розмарин, семена укропа, лавровый лист и молотый черный перец) ;
фольга;
Приготовление:

1. Замачиваем свинину в соляном растворе (3-4 ст. л. на 1 литр воды) и оставляем в холодильнике на 2-3 часа (можно оставить и на всю ночь)

2. Извлекаем мясо из соляного раствора и натираем специями. Я использовала сущеный розмарин, семена укропа, лавровый лист и молотый черный перец.

3. Нашпиговываем мясо чесноком, для этого нарезаем чеснок тонкими пластинками, острым тонким ножом прокалываем свинину глубоко внуть и вставляем пластинки чеснока в получившиеся отвертия.

4. В огнеупорную посуду кладем большой кусок фольги, а на него подготовленное мясо. Покрываем мясо сверху тонким слоем майонеза (я использовала быстрый домашний майонез) и оборачиваем мясо фольгой.

5. Запекаем в духовке при температуре 200 градусов. В моем случае филе весом 1,6 кг запекалось ровно 2 часа. За 15-25 минут до конца запекания рекомендую открыть фольгу, чтобы верхняя часть филе подрумянилась.

Владимир Гогонов

200 кусок весом в сыром виде 1.200 - 1.500 примерно 1ч. 30 мин. проверка: проткнуть ножом если легко входит значит готово.

Сергей Артюшенко

часа два при температуре 200