Игорь Арсенин

Любите ли вы христианскую веру или ненавидите? И почему? Как вы до этого дожили и кто вас к этому подтолкнул?

Максим Фирсов

Увидела истину, и уверовала в неё.

Марина Потапова

нет, религия уродует человека, загоняет его в рамки!

Елена Тимошина

Мне она до лампочки. Но идиоты стоящие в 7-утра раком на коленях, перед храмом меня просто убивают. Я в ступоре. Как довели народ до ручки?

Alisher Mamajanov

когда говоришь по русски, не плохо знать значение слов, та же Ве Ра - состоит из 2х слогов, каждый имеет глубокий смысл, Ве - означает - ведать или знать, что такое Ра - ищите и найдете 😉

Лейла Маммедова

Я приемлю все вероисповедания.

Конфетная Зая

естли воспринимать хр. веру как ту что проповедуют в церквях то нет. .
но верю, ВЕРЮ пытаюсь хотябы, в то что ИЕШУА МАШИАХ БЫЛ И ДУХ ЕГО НА ЗЕМЛЕ КАК МИНИМУМ, и ЧТО ангелы в небе летают, а не бесы (вчера подумал про это.. а что было бы если гундяев сказал тогда про НЛО, что это ангелы? был бы хаос в христианской среде и даже за её границами, так что он сказал верно)

пришел я к этому когда сам (по воле ОТЦА ) пошёл на контакт с умершими людьми. Душа есть, жизнь какая то, ТАМ, есть. Они говорят что как земная, и даже лучше. Но я реалист.... и думаю что ЖИЗНЬ ТАМ (после смерти) ограничена нашим внутренним миром. Вот почему МАШИАХ сказал что нужно копить главное богатство на небе. . воообще все слова МАШИАХА приобрели новый смысл. . я верю что двигать предметы силой мысли это правда, и провожу иногда испытания не свою веру... никак пока... хочется пожертвовать 1 день на уединение, на тренировку, чтобы лучше верил... голод кстате усиливает веру... зубная боль ещё сильнее.. . а если чтото летит типа НЛО или шаровых молний то вообще человеком себя не осознаешь ...ну вот написал изложил всё...зачем, кому это надо..

Светлана Романихина

Я с неё ржу. Что-то же с идиотами надо делать, чтобы существование их не было совсем уж бесполезным и бессмысленным.

Ирина Игонина

Нужно задать вопрос: почему человек вообще во что-то верит, какова основа веры? Является ли этой основой страх? Или неустойчивость жизни?
Боязнь неизвестного, отсутствие прочности в этом вечно меняющемся мире? Или ненадежность взаимоотношений; или дело в том, что, столкнувшись лицом к лицу с необъятностью жизни и не понимая ее, человек прячется в убежище веры?
Поэтому разрешите вас спросить: если бы вы не чувствовали никакого страха, разве вы имели бы какую-нибудь веру?
Джидду Кришнамурти

Рено Капелюшкин

к вере равнодушна. и вера едина, у нее нет именований. а вот религий - масса. религия - это правила веры, законы и уклады, церковь, идолы и пр. вот вы встречали понятие, скажем, "правила любви" или "порядок признания в любви". ведь чтобы кого-то любить, нам не нужно выполнять какие-то манипуляции, достаточно чувствовать. так должно быть и с верой. а религия, любая, как говорит мой знакомый, это бизнес. причем, прибыльный. и с верой он связан лишь идеей. у меня самой немного иной взгляд на жизнь. я не верю в бога как в бородатого дядьку на небесах. я не знаю, стоит ли считать Иисуса святым, или же это Копперфильд своего времени. я вообще не знаю, кого или что стоит считать нашим прародителем, и что есть бог - объективно. трехголовая курица, элементарная частица, инопланетяне или что-то еще. у каждого свое верование и свое представление. я же остаюсь агностиком