Назира Дуйшенбиева

Как вы пережили кризис 3 лет в семейных отношениях?

ОК
Олег Косулин

Кризис 3х лет самый тяжелый. Многие его даже не переживают. Но надо просто не погружаться с головой в рассуждения и выяснения.
Затем пережили кризис 5 лет - уже легче.

Кризис 8 лет - проходит вообще мягко, почти не заметно.

Просто в 3 года - вы ещё мало друг друга знаете - и остро воспринимаете всяческие разногласия, не можете принять человека таким, какой он есть. В 8 лет и более - всё будет абсолютно на другом уровне.

Сергей Омельчук

у меня кризис 6 лет уже)))

Stas Petrov

Зомбоящик, желтая пресса и прочие гороскопы тогда о кризисе 3 лет ни чего не верещали, поэтому пережили его не заметив)

Наталия Сушко

не было такового.

Сергей Селиванов

первый раз слышу про такое.. . чего только люди не понапридумывают...

С)
Светлана ))

Не было такого--не заметили..

Алексей Макаров

Кризис 1 года тяжело пережили, первые несколько месяцев крайне тяжело было, а сейчас как-то полегче стало, после полутора... что будет в 3 года совместной жизни-ума не приложу.

Tamirlan T

не было у нас такого :))
и других кризисов тоже не было до сих пор. в браке 10 лет

Екатерина

соры бывают! но чтоб кризис? ну незнаю займите себя чтоль чемто! купите настольную игру и играйте! гуляйте вместе чаще! в общем находите общие интересы и идите друг другу на уступки! желаю удачи вам!

Мария Козлова

Мы его не пережили (

Марк Похилец

отлично!!! пережила!!!

Александр

Ребенка второго родили- не до кризисов было)))

Лариса Михейкина

Чуть не развелись.

Алексей Шишов

у нас 17 лет нормальных отношений.

Ва
Вася

не знаю... мы бывает ругаемся, но кризиса я не чувствую

Сергей Тулайкин

Небыло такого, у Вас явно что то не в порядке в отношениях.

Гриша

Ребенка родили! Лучшее средство! Забудешь обо всех на свете мелочах. Только детка важна будет.

Евгений

За 18 лет чёт не припомню никаких кризисов. Некогда нам, есть и поважнее дела.

Роман Данилов

чего то рановато

Степан

не помню никаких кризисов

Мария Синельник

У нас его не было. Почему он обязательно должен быть? У нас в этот период был первый совместный отпуск и романтика

Александр Климов

Кризисы в семейных отношениях
В любых семейных отношениях, к сожалению, всегда были и будут кризисы. Притом расписаны они по годам. Речь идет об общих кризисах, о тех, которых избежать не получится. В определенные моменты паре начинает казаться, что у них нет взаимопонимания, они раздражают друг друга, хотят что-то изменить, но не знают как. И вроде бы и причин-то нет для таких чувств, а чувства есть. Да, пережить это сложно. Но если вы это сможете, то вы намного больше сплотитесь и станете ближе, а ваша семья крепче.

В каждой семье кризисы могут наступать в разные годы, поэтому проще ориентироваться по ситуациям, а не по годам. Но вообще выделяют кризис года, трех лет, семи, пятнадцати, двадцати пяти и сорока.

1) Один год семейной жизни. Давно известно, что после свадьбы или начала совместного проживания человек немного меняется. Он становится самим собой. Что вызывает явное удивление у другого партнера. Он ведь не знает этого человека, встречался он с другим! Начинается быт, в ходе которого выясняется, что вы совсем по-разному смотрите на многие вещи. Например, может выясниться, что девушка не умеет готовить, а мужчина не хочет пылесосить и выносить мусор, а вместо этого предпочитает попить пива с друзьями или поиграть в приставку. И вот отношения могут начать понемногу рушиться. Но решение есть. Успокойтесь и все осмыслите. Можете ли вы смириться с этими недостатками или нет? Есть ли достоинства, которые явно перевешивают и ради которых можно немного усмирить себя. Если нет, то лучше сейчас расстаться. Иначе это накопиться и выльется во что-то ужасное. Ну а если смириться можно, то привыкайте к этим маленьким недостаткам. Идеальных людей нет! Есть лишь те, недостатки которых мы готовы принять.
Читать далее...