Айбек Абалбеков

Когда преждевременно не страшно рожать? Когда ребенок больше шансов имеет на выживание?

Елена Трелина

нет не страшно, страшно срок переходить и родить на 40-42 неделе, тогда будут искусственно роды вызывать, а тебе это надо?

Руслан

рожденные в 7 месяцев более жизнеспособные, чем в 8. в роддоме так говорили.

Анна Яновская

После 27 недель, если весит более 0,5 кг. Это в теории. Вообще, чем ближе к запланированной дате родов, тем больше шансов на выживание. Или когда преждевременные роды прогнозировались и беременная успела пройти курс по подготовке легких плода к самостоятельному дыханию.

Юлия Лысенко

за три недели до ПДР точно нормально - к этому времени уже ВСЕ готово к рождению.

Lion

В 36-37 считается доношенным. Всё, что раньше-недоношенный. А так, смотря какие врачи и какая больница. Могут и 500-граммового спасти.

Иван Головащенко

говорят что с 38 недели можно

Esen Umarov

В России выхаживают с 25 недель - это примерно 400гр веса. Но лучше родить на 7м, чем на 8м месяце - меньше шанса повреждений мозга

Любашка Кислякова

С 28 недели. Примерно с 7 месяца.

Сергей Цибульский

В 7 месяцев лучше рожать, чем в 8. Это уже общеизвестный факт. У меня дочь родилась на 32 неделе, раскрытие лёгких произошло сразу же, закричала сразу как достали (было кесарево) . Да, маленькая родилась, 1 кг 640 гр. 43 см. Но сильная девочка, пролежали 1,5 месяца в больнице, набрали вес до 2 кг 500 гр и нас выписали домой. Сейчас бегает по дому, здоровенькая, шустрая громкоголосая девчушка, которой уже 1 год и 2 месяца. Ни каких отклонений, развитие шло по норме со сверстниками, Слава Богу!

Ванюшка

преждевременные роды на любом сроке опасны в той или иной мере, но, конечно, чем дольше продержитесь, тем более развиты будут все органы у ребенка и тем проще ему будет приспосабливаться в этом мире. А вообще, советую вам сюда зайти http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=71 (уберите пробелы) и почитать статью о преждевременных родах, в ней рассказано, на каком сроке беременности роды считаются преждевременными, как понять, что они начались, чем могут быть опасны и как себя вести, если начались преждевременные роды. Автор, все будет хорошо. верьте в это!

Ibo

когда мама не истеричка

Ки
Киряхинсон

При нынешней медицине не так страшно раньше родить. Но всё таки лучше доходить:)

Ольга Чернышева

С 37 недель не страшно

Виталий Баранецкий

у знакомых 22, 24, 23 почти килограммовые- но живые и здоровые )))
я после 24 уже спокойно ждала, так как вокруг как сговорились и все раньше рожали. Но почти доносила))))

Владимир Андрианов

В 25 недель. . но не все детки выживают. . вот женщина с работы родила в 26 недель. . мальчик месяц прожил и умер. . лучше доносить, и не думать о плохом!

Елена Burtovaja

мне врач сказала, с 25ой недели мы его спасем и здоровым будет... но все таки лучше доносить, это я точно знаю, я первого не доносила...