Ангелина Федоровых

найти совокупные постоянные второго и третьего, найти выручку трех их и прибыль

расчитайте потенциальные прибыли (убыли) при разных обьема: производства на промышленном предприятии по производству вагонов на основе данной таблицы, в таблицы даны 3 цены за 1шт: 1)10;2)9;3)8 ...во втором столбце произведено и продано 1)100;2)300;3)600 в третьем столбце данно ток под первым совокупные постоянные 1)1000, в четвертом столбике совокупные переменные издержки 1)900;2)1400;3)1600

Денис Шапаров

"Убыль" просто восхищает. Сама придумала?. Самое простое для исчисления прибыли (убытков) - это сопоставить доходы и расходы. Здесь доход- это выручка. Издержки состоят из постоянных и переменных. Переменные даны для всех случаев. Постоянные- только для первого. Но совокупные постоянные не зависят от объемов производства, значит, можно и для других случаев взять1000. Для цены10 и выпуска100.
Прибыль=10*100-900-1000=-900 (убыток) .

Для цены 9 и выпуска 300 прибыль=300.

Для цены 8 и выпуска 600 прибыль=2200.

Арифметику проверьте.