Елена Миронова

На территории ЛНР с 15.10.14г. действуют новые коммунальные тарифы.

цена газа для бытовых потребителей 1 категории, которые потребляют до 2 тыс. 500 кубометров, составит 0,73 грн за куб; для потребителей 2 категории, которые используют в месяц 2,5 тыс. кубометров-6 тыс. кубометров топлива – 1,10 грн; для жителей, использующих ежемесячно свыше 6 тыс. кубометров – 1,47 грн за куб. Тарифы на централизованное холодное водоснабжение составит: с установленным счетчиком - 5,60 грн/куб. м; без счетчика- 33,60 грн/месяц с человека. Тарифы на централизованное водоотведение: по счетчику - 3,40 грн/кубометр; без счетчика - 20,40 грн в месяц с человека. Расценки на электроснабжение теперь в ЛНР таковы: 1 категория потребителей - до 150 кВт - 0,23 грн. /кВт; 2 категория - от 150 до 500 кВт - 0,38 грн. /кВт. Тарифы на централизованное отопление составляют 6,15 грн. /кв. м за месяц отопительного сезона. Квартплата установлена в таких размерах: жилые дома до трех этажей - 0,69 грн кв. м; жилые дома - 3-5 этажей - 1,24 грн/кв. м; жилые дома в 6-9 этажей - 1,84 грн/кв. м; жилые дома свыше 6 этажей - 2,05 грн/кв мВ почем у вас коммунальные услуги? курс доллара - 13грн.

Людмила Изюмская

Санкт-Петербург. ! квт\час - 3, 53 руб. в домах с газовыми плитами. В домах с электроплитами меньше. Норма газа в мес на чел - 167,73 руб. - любое кол-во газа. Холодная вода - 21,03 руб. кубометр, норма - 9,29 куб. м. на чел. в мес. . Правда с 1 января на все должны быть установлены счетчики. иначе нормы будут увеличены в 3 раза. Курс доллара около 42 руб.

Валентин Великий

Какие гривны, свои деньги печатать надо.